Josera.

+++ Ergebnisliste/Results Unterjoch 2017 (PDF Download)  +++

Meldeliste 20.Schlittenhunderennen in Bad Hindelang-Unterjoch - WSA Worldcup Race

Kategorie Skijoering Damen

Katharina Demmelbauer Gro├čgmain SC Wei├čbach (reinrassig, SH)
Susanne Noppe-Haller Enzkl├Âsterle BWSC (reinrassig, SH)
Susanne Noppe-Haller Enzkl├Âsterle BWSC (reinrassig, SH)

Starter in Kategorie: 3

Kategorie Skijoering Herren

Christian M├╝ller Wilen b. Wil SSV (reinrassig, SH)
Dirk Lehner Schriesheim Altenbach BWSC (offen)
Frank Brehm Bad Rodach FSSC (reinrassig, SH)
Gerd Haller Enzkl├Âsterle BWSC (reinrassig, SH)
Jonas ├ľttl Weissbach a.d.Alp. SC Weissbach (reinrassig, SH)
Lorenz Frech Fuchstal HSV Sparta S├╝├čen (offen)
Marko Schlittchen Frankfurt SCV Hessenhounds (offen)
Michael Diehl Bensheim RSSV (offen)
Michael Hederich Sulzberg FSSC (reinrassig, SH)
Werner Schaub Dachsberg SSBW (offen)

Starter in Kategorie: 10

Kategorie Pulka

Rainer Appel Andechs BWSC (reinrassig, SH)

Starter in Kategorie: 1

Kategorie 2 Hunde

Alicja Surowka Krakow Tim Sur├│wka (reinrassig, SH)
Alina Petutschnig Dorfgastein RSSC (reinrassig, SH)
Ann-Kathrin Schmitt Sch├Ânbrunn- Allem├╝hl BWSC (reinrassig, SH)
Carel van de Mortel Grashoek DSO (reinrassig, SH)
Francesco Biagiotti Fano Antartica (reinrassig, AM-G-S)
Hans-J├╝rgen Ebert Suhl ssct (reinrassig, SH)
Isabell Matthes Schkeuditz FSSC (reinrassig, SH)
Lonneke Bom Wernhout DSO (reinrassig, SH)
Lorenz Rink Oppershausen MSC (reinrassig, SH)
Luca Quartullo Ardea (Roma) ANTARTICA (reinrassig, SH)
Manuela Petutschnig Dorfgastein Rssc Austria (reinrassig, SH)
Nabila Spampanato Italia Luky club (reinrassig, SH)
Philipp Bott Bad Wildbad BWSC (reinrassig, SH)
Stefan Goris Bilzen VFS (offen)
Stefan Goris Bilzen VFS (offen)
Thomas Gerbracht Mietingen BWSC (reinrassig, SH)
Torsten Martin Sch├Ânbrunn-Schwanheim BWSC (reinrassig, SH)
Ursula Steeb Frickenhausen Ssb (offen)
Waldemar Stawowczyk Kluki Wataha (reinrassig, AM-G-S)
Wolf-Dieter Schmitt Eberbach FssC (reinrassig, SH)
wolf schottm├╝ller leinfelden sssbw (reinrassig, SH)

Starter in Kategorie: 21

Kategorie 4 Hunde

Andreas Bordiga Marling LSCS/CIS (reinrassig, SH)
Dagmar Wojcik Eberbach BWSC (reinrassig, SH)
Gerhard (Coco) Unterreiner Bad Hindelang BWSC (reinrassig, SH)
Gudrun van de Mortel Grashoek DSO (reinrassig, SH)
Herbert Hiermeier Halsbach ITB (offen)
HUGO VERDY MESIGNY FFST (reinrassig, SH)
Ines Winter A├čmannshardt SSBW (offen)
Iris Mauderer Waldfeucht RSC (reinrassig, SH)
Isabell Matthes Schkeuditz FSSC (reinrassig, SH)
Johanna Marie Vaske Bramsche SSV S├╝d Oldenburg (reinrassig, SH)
J├╝rgen Stolz Penzin Fssc (reinrassig, SH)
Lonneke Bom Wernhout DSO (reinrassig, SH)
Marc Axtmann Marxzell MNOW (offen)
Marc Axtmann Marxzell MNOW (offen)
Michael Herber Gro├črosseln ssbw (offen)
Mikolaj Wlodarczyk Krzyszkowice Durango Rimo (reinrassig, SH)
Niels Havenaar Beinsdorp Dso (reinrassig, SH)
Norbert Tauscher Allersberg FSSC (reinrassig, SH)
Rechner Markus Mudau BWSC (reinrassig, SH)
Roland Sum Wolfach SC-Weissbach (reinrassig, SH)
Sabine Steinbacher Weissbach SC Weissbach (reinrassig, SH)
Thomas Gerbracht Mietingen BWSC (reinrassig, SH)
Thomas Hochstein Isny im Allg├Ąu - Neutrauchburg Fssc (reinrassig, SH)
Ugo Delnevo italia GSA Antartica (reinrassig, SH)
Virginie VERDY MESIGNY FFST (reinrassig, SH)
Waldemar Stawowczyk Kluki Wataha (reinrassig, AM-G-S)

Starter in Kategorie: 26

Kategorie 6 Hunde

Andi Birkel Weissbach SC Weissbach (reinrassig, SH)
Andreas Stocker Konstanz BWSC (reinrassig, SH)
andreas wiatowski gardelegen sscn (reinrassig, SH)
Arnold Petutschnig Dorfgastein RSSC (reinrassig, SH)
Carel van de Mortel Grashoek DSO (reinrassig, SH)
Elio Ronconi M├Ąrstetten DCT (reinrassig, SH)
Filoni-Piacentini Olivia Italia Antartica (reinrassig, SH)
Frank Sch├Âlles Ludwigshafen BWSC (reinrassig, AM-G-S)
Frans Weisscher Rastdorf SSCN (reinrassig, SH)
Jan Groot Kormelink GROENLO MHSC (reinrassig, SH)
J├╝rgen L├╝ber Lampertheim RSSV (offen)
LUCA CASTELLETTA Quarona Luky club (reinrassig, SH)
Manuela Petutschnig Dorfgastein RSSC (reinrassig, SH)
Mikolaj Wlodarczyk Krzyszkowice Durango Rimo (reinrassig, SH)
Mirjam Seidl-Meyerrose Bramsche SSV S├╝d Oldenburg (reinrassig, SH)
Oliver Becker Ense-Waltringen RSC (reinrassig, SH)
Philipp Bott Bad Wildbad BWSC (reinrassig, SH)
Rainer Diemer Wertingen bwsc (reinrassig, SH)
Silvio Spruth Kemberg SRSD, SSVS (reinrassig, SH)
Wolfgang Petz Waldfeucht RSC (reinrassig, SH)

Starter in Kategorie: 20

Kategorie 8 Hunde

Daniela Bigalke T├Ânisvorst BWSC (reinrassig, SH)
Filoni Fabrizio Italia Antartica (reinrassig, SH)
HANS Reich Peissenberg SSB (reinrassig, SH)
Herbert Hiermeier Halsbach ITB (offen)
Josef Winter A├čmannshardt SSBW (offen)
J├╝rgen L├╝ber Lampertheim RSSV (offen)
J├╝rgen Stolz Penzin Fssc (reinrassig, SH)
Manuela Petutschnig Dorfgastein Rssc Austria (reinrassig, SH)
Manuela Petutschnig Dorfgastein Rssc Austria (reinrassig, AM-G-S)
MATTASOGLIO ROBERTO VARALLO LUCKY SLEDDOG CLUB SOUTH TYROL / CIS (reinrassig, SH)
Rapha├źl VERDY MESIGNY FFST (reinrassig, SH)

Starter in Kategorie: 11

Kategorie > 8 Hunde (unlimitiert)

Christian Pela Lehre NSSV (offen)
Detlef Oyen Massing ITB (offen)
Frans Weisscher Rastdorf SSCN (reinrassig, SH)
Janecki Krzysztof Mikołów HESTIA (reinrassig, SH)
Lars R├╝benkamp Ratingen BWSC (reinrassig, SH)
loris bottega italia antartica (reinrassig, SH)
Malte Stodt Ingolstadt ITB (offen)
Markus Wojcik M├╝lheim Polen (reinrassig, SH)
Mateusz Surowka Krakow Tim Sur├│wka (reinrassig, SH)
mikel tharann balingen ssbw (offen)
Siebren Moolenaar Coevorden DSO (reinrassig, SH)

Starter in Kategorie: 11